• ул. Кубанская Набережная, 23
  • +7( 918) 990-83-33
  • время работы с 10:00 до 19:00 без выходных
Заказать обратный звонок

Новости

Новые правила страхования вкладов

25 Марта 2024

25 марта 2024 года вступили в силу новые нормы, касающиеся страхования вкладов. Теперь значительно расширен список средств, которые подлежат защите. Также увеличится и перечень лиц, которые могут воспользоваться системой страхования.

Гибкость упрощенной бухгалтерской системы. Минфин рекомендует

11 Марта 2024

Упрощенная бухгалтерская система: основы и реализация законодательных принципов в корпоративной среде. Разбор законодательных аспектов и их важность для бизнеса. Обеспечение прозрачности и эффективности в учете в соответствии с требованиями законодательства.

Кто и как ответит за нарушение обязательств по договору оказания услуг, определил Верховный Суд РФ

26 Февраля 2024

В данной статье освещены основные моменты Определения Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда РФ, в котором она указала об ответственности исполнителя за правоту и полезность своих консультаций. Статья будет полезна тем, кто пользуется консультационными услугами, а также тем компаниям, которые их предоставляют.

ФНС внесла изменения в порядок взыскания налоговых недоимок организации

12 Февраля 2024

Федеральная налоговая служба объяснила гражданам, как теперь проходит взыскание ущерба с физических лиц из-за налоговых недоимок организации. Об обязательствах и правах должников расскажем в нашей статье.

Конституционный суд РФ вынес отказное определение

29 Января 2024

Хотите больше узнать о вынесенном Конституционным судом отказном определении? Тогда эта статья для вас.

Когда налогоплательщик не привлекается к ответственности в случае подачи уточненной декларации после установленного срока?

15 Января 2024

В некоторых случаях налогоплательщика не привлекают к ответственности при подаче уточненной декларации после установленного срока. Подробности в этой статье.

Актуализированы разъяснения пленума Верховного Суда касательно изменений в постановлении от 2018 года

22 Декабря 2023

Актуализированы разъяснения пленума российского Верховного Суда. Они касаются конфискации имущества при заведении уголовного дела.

Порядок оплаты контрактов по госзакупкам 2024 году

11 Декабря 2023

Портал ЕИС Закупки содержит сведения обо всех государственных закупках в стране. Он работает в составе ГИС ЕИС "Электронный бюджет". Все контракты согласно закону сохраняются в специальном реестре. С 2024 года бюдженым учреждениям всех уровней формировать .платежные документы по оплате контракта можно будет только на сайте ЕИС.

Обобщение Президиума Верховного Суда по делам предоставления информации хозяйственными обществами

27 Ноября 2023

Если гражданин - владелец части собственности ООО или АО не получил от него запрашиваемые документы, дело может быть передано в суд. О том, как Верховный Суд обобщил и объяснил вопросы, связанные с такой судебной практикой, читайте в этой статье.

Сокращение перечня административных правонарушений, по которым полиция вправе составлять протоколы

13 Ноября 2023

Сотрудники МВД России будут лишены полномочий, связанных с составлением протоколов и рассмотрением дел по определенным административным правонарушениям. Это относится к функциям, которые уже выполняются другими контрольными органами, такими как Росприроднадзор, Росреестр, МЧС, Роспотребнадзор, Ростехнадзор, Рослесхоз и другие. Такое решение было принято для избежания дублирования работы и более эффективного использования ресурсов.

Будет ли административное правонарушение считаться совершенным впервые, если аналогичное уже погашено

31 Октября 2023

Судебная практика вынесения решений по административным правонарушениям. Как устанавливается критерий для впервые совершенного деяния. Рассмотрение аналогичных дел на конкретном примере.

Теперь за навязывание дополнительных услуг и товаров предусмотрена административная ответственность

20 Октября 2023

Начиная с ноября 2023 года потребители товаров и услуг теперь защищены законом. Дело в том, что продавец больше не имеет права навязать клиенту дополнительные сервисы. Несоблюдение этого требования ведет к большим штрафам.

Мировые Соглашения: Ключ к разрешению налоговых споров – актуальные советы от ФНС России

26 Сентября 2023

ФНС России раскрывает ключевые аспекты заключения мировых соглашений между налоговыми органами и налогоплательщиками в спорах о налоговых обязательствах и оспаривании правовых актов. Статья раскрывает суть процедур, условия и требования к таким соглашениям, а также описывает их значение в решении налоговых споров в России.

Отсуствие счета на оплату не дает право на продление срока исполнения денежного обязательства

11 Сентября 2023

Если нет счета на оплату, это не значит, что нельзя продлить срок исполнения финансовых обязательств. Об этом и других нюансах, связанных со счетом на оплату поговорим далее.

Поправки в АПК и ГПК: изменение условий индексации бюджетных средств

28 Августа 2023

Минюстом внесены поправки в ряд статей АПК и ГПК, связанных с условиями индексации установленных денежных сумм из бюджета бюджетной системы РФ. Изменения призваны гармонизировать положения АПК и ГПК с правовой позицией Конституционного суда РФ.

У граждан появится возможность без комиссии переводить до 30 млн руб. в месяц между своими счетами в разных банках

15 Августа 2023

Переводы между счетами в разными банках через мобильное приложение, личный кабинет и СПБ в пределах 30 млн. руб. ежемесячно теперь можно будет осуществлять без комиссии.  

Новый закон о защите прав потребителей в сфере банковских услуг

27 Июля 2023

Госдума приняла закон, который обязывает банки возмещать деньги клиентам, если их средства были переведены на мошеннические счета. Закон также вводит двухдневный период охлаждения и ограничивает доступ к дистанционному обслуживанию лиц, которые занимаются выводом и обналичиванием похищенных денег.

Верховный Суд РФ защитил права покупателя на покупку товаров по заявленной цене

11 Июля 2023

Верховный Суд РФ отменил судебные акты, в которых суды трех инстанций пришли к выводу о недействительности договора купли-продажи, заключенного в период, когда в интернет-магазине в результате технического сбоя некорректно отображались цены на товары. Суды не установили, что продавец не был согласен на продажу товаров по заявленной цене, и не обосновали, каким образом покупатель мог распознать в действиях продавца наличие какой-либо ошибки.

Министерство Юстиции разрабатывает законопроект об ознакомлении с материалами уголовного дела в электронном виде

22 Мая 2023

Недавно прошло выступление Министерства Юстиции России с предложением позволить всем участникам, которые заинтересованы, ознакомиться с информацией, относящейся к уголовным делам.

Расширен перечень преступлений по делам, о которых предоставляется возможность освобождения от ответственности в связи с возмещением ущерба

27 Апреля 2023

Был подписан и одобрен федеральный закон от 14.04.23г. No 116-ФЗ, в котором упоминалось о внесении изменений в 76.1 статью Уголовного Кодекса Российской Федерации, где было предложено увеличить список преступлений, по которым можно получить освобождение от уголовной ответственности ввиду возмещения ущерба.